Karaté Club Cronenbourg

Les 60 ceintures noires

 Haut Gradé 

BANGRATZ GUY 6e Dan Instructeur fédéral

4e DAN

KAPPS Christian 4e DAN  TFP Formateur Professionnel & Instructeur fédéral

3e DAN

STEINER Olivier 3e DAN Diplôme d’Etat

CIMEN Alisan 3e DAN C.Q.P.

REIBEL Hervé 3e DAN Instructeur fédéral

DA COSTA Kelly 3e Dan Instructeur fédéral

DRAI Faouzi 3e Dan Diplôme A.F.A

BANGRATZ François 3e Dan Diplôme A.F.A.

2 DAN

KAPPS-PHILIPPOT Théo 2e Dan D.E. Masseur-Kinésithérapie  Diplôme D.A.F 

STEINER Isabelle 2e dan Diplôme d’Etat

NOSS Christophe 2e Dan Instructeur fédéral

SPENLE Ghislaine 2e dan Instructeur fédéral

BANGRATZ Tony 2e Dan Diplôme D.A.F.

WOOCK Jean-Michel 2e Dan Diplôme D.A.F.

LAUSCHENBERGER Nicolas 2e Dan Diplôme A.F.A

1er DAN

ACHKAR Pierre-1erdan Instructeur fédéral

KISTER Sébastien 1e Dan Instructeur fédéral

BANGRATZ Angélina 1er Dan Diplôme D.A.F.

GHALMAN Mohamed 1e Dan Diplôme D.A.F.

WEIBEL Patrick 1er Dan Diplôme D.A.F.

ARRASS Mhammed 1er Dan Diplôme D.A.F.

NEUMAN Wahid 1er Dan Diplôme A.F.A

TURHAN Mustafa 1e Dan Diplôme A.F.A

MUSLUA Adela 1er Dan Diplôme A.F.A

NGUYEN Tan 1er Dan Diplôme A.F.A

EGLOFF Catherine 1er Dan Diplôme A.F.A

FOUGERAT Estelle 1er Dan Diplôme A.F.A

HIESLER Jordan 1er Dan Diplôme A.F.A

ALLOMBERT Manon 1erDan Diplôme A.F.A.

WEISSINGER Gilbert 1er Dan Diplôme A.F.A.

BANGRATZ Anthony 1er Dan Diplôme A.F.A.

SAINT PAUL Séraphin 1er Dan Diplôme A.F.A.

NGUYEN Tan 1er Dan Diplôme A.F.A.

FELDEN Jean-François 1er Dan Diplôme A.F.A.

GHALMAN Mohamed 1er Dan Diplôme A.F.A.

SAINT PAUL Sevran 1er Dan Diplôme A.F.A.

SAINT PAUL Serge 1er Dan Diplôme A.F.A.

SPIES Audrey 1er DAN D.A.F.

CUSSET Pierre 1er DAN A.F.A.

NIERENBERGER Alois 1er DAN 

Bangratz Marie Madeleine 1er Dan

Cellini Antonio 1er Dan

Grieshaber Jean-Paul 1er Dan

Jinotich Pascal 1er Dan

Kapps Philippot Valérie 1er Dan

Saas Gérard 1er Dan

Schnitzler Marie-Jeanne 1er Dan

WANKO NGIEN Sippin 1er DAN

BESBAS HELENE 1er DAN

TURHAN Mustafa 1erdan

NEUMAN Wahid 1er dan

ACHKAR Pierre 1er dan

DA COSTA Jonathan 1er dan

BERGAMINI Adrien 1er dan

OSTHEIMER Yves 1er dan

MUSLUA Adela 1er dan

HABILA Bilal 1er dan

HIESLER Jordan 1er dan

ELMSADDER Rdouane 1er dan

MESBAH Hadjar 1er dan

1  6e DAN – 1 4e DAN – 6  3e DAN –  7  2e DAN & 45  1er DAN 

1 diplôme d’état 2eme degré, 1 diplôme d’état 1er degré, 1 T.F.P. , 1 C.Q.P., 8 diplômes fédéraux,  7 diplômes d’animateur fédéral, 20 diplômes A.F.A.

 

Visits: 5418